НОВОСТИ САЙТА

Конкурс «Я-исследователь»

Конкурс «Я-исследователь»

от Мария Анатольевна Клешнёва -
Количество ответов: 0
я - исследователь

Дорогие друзья! В нашем «виртуальном классе» стартует сетевой конкурс «Я- исследователь»

Дистанционный сетевой конкурс «Я- исследователь» проводится для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся индивидуально на дому с использованием дистанционных образовательных технологий в поддержку экологической инициативы ООН, объявившей 2013 год «Международным годом водного сотрудничества ЮНЕСКО».

К участию в конкурсе приглашаются ученики 1-6 классов, обучающиеся индивидуально на дому с использованием дистанционных образовательных технологий и их педагоги – кураторы .

Конкурс будет проводиться в 5 этапов:

I-й этап — формирование команд по 5 человек в образовательных округах и регистрация участников проекта с 23 по 30 сентября; заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде по адресу: goleva74@mail.ru (см. приложение 2)
II-й этап – конкурс кроссвордов «Вода, вода, кругом вода...». Срок проведения с 1 октября по 13 октября. Каждая команда составляет кроссворд, содержащий не менее 15 слов, на тему: «Вода, вода, кругом вода...» (см. Приложение 1);
III –й этап – творческий конкурс. Срок проведения с 14 октября по 27 октября. Каждая команда должна сочинить стихотворение (с иллюстрациями)из предложенных слов: река, вода, охрана, природа, человек, загрязнение, жизнь, красота, радость, океан, любовь, заводы, люди, отходы или создать плакат на экологическую тему в виде коллажа, или выбрать пословицы, поговорки о воде ( не менее 5) с иллюстрациями.
IV-й этап — исследовательский конкурс. Срок проведения 28 октября по 10 ноября. Каждая команда проводит предложенные исследования или опыты (обязательно по одному c применением датчика и микроскопа) и присылает пошаговую фотофиксацию ( или видео) опыта. Можно придумать свой опыт, провести его и оформить.
V –й этап - подведение итогов с 11 ноября по 15 ноября 2013г. Награждение победителей.

Конкурс для младших школьников «Я – исследователь» ориентирован на содействие развитию у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности.